Lot n° 26

RENE BOIVIN

Estimation :

Bague en or 18K (750), ornée d'un diamant brun rond de taille ancienne épaulé de lions. Travail du début du XXe siècle. Poinçon de maître. Tour de doigt: 61. Poids brut: 9,5 g. Bibliographie: Françoise cailles, René Bovin, joaillier, Paris 1994, p. 27-28.