Raymond DELAMARRE (1890-1986)
David, modèle créé en 1924 Bronze à patine verte antico. Épreuve d'édition ancienne par D. Godard fondeur.
Signé R. DELAMARRE sur le côté de la terrasse et porte le cachet D. GODARD Fondeur d'Art Paris sur un côté.
H: 73,5 cm