Lot n° 26

Johann Barthold JONGKIND (1819-1891)

Estimation :

LA CÔTE SAINT-ANDRÉ SOUS LA NEIGE, 1882 Aquarelle et gouache signées et datées en bas à gauche. 17,5 x 30 Bibliographie: Le comité Jongkind a inclus l'oeuvre dans son catalogue sous le n° G00580. Exposition: - Galerie Schmit, 4 mai au 4 juin 1966. - Galerie Dubourg mai-juin 1942. (Étiquettes au dos).