LA CÔTE SAINT-ANDRÉ SOUS LA NEIGE, 1882
Aquarelle et gouache signées et datées en bas à gauche.
17,5 x 30
Bibliographie: Le comité Jongkind a inclus l'oeuvre dans son catalogue sous le n° G00580.
Exposition: - Galerie Schmit, 4 mai au 4 juin 1966.
- Galerie Dubourg mai-juin 1942.
(Étiquettes au dos).