Lot n° 21

Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900)

Résultat :
Estimation :

BACHOT AMARRÉ EN BORD DE LOIRE Huile sur toile signée en bas à droite. 54 x 81 Provenance: Cologne, galerie Abels. Bibliographie: Catalogue raisonné de l'oeuvre par Marumo-Maiers-Multerschom, n° 543, page 169.