Lot n° 16

Raphael NANNINI (XIXe-XXe siècle)

Résultat :
Estimation :

ÉLÉPHANT JOUANT AVEC UN TIGRE Groupe en bronze à patine brun ocre nuancé vert signé. Cachet du fondeur Arthur GOLDSCHEIDER «Bronze A.G. Paris». Ancienne épreuve d'édition. Haut.: 66 cm Socle en marbre griotte rouge.