ÉLÉPHANT JOUANT AVEC UN TIGRE
Groupe en bronze à patine brun ocre nuancé vert signé.
Cachet du fondeur Arthur GOLDSCHEIDER «Bronze A.G. Paris».
Ancienne épreuve d'édition.
Haut.: 66 cm
Socle en marbre griotte rouge.