Alexander Evgenevich IACOVLEFF (1887 - 1938) Lot n° 188
Résultat :
Estimation :
Fin du jour dans la vallée, Circa1931.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite. Probablement réalisée près d'Hérat.
Historique: témoignage de l'expédition Citroën dite «la Croisière Jaune» en 1931-1932.
28,5 x 61 cm.