Marie HENRIET (XIXe siècle).
Étude de fleurs.
Deux aquarelles, l'une signée en bas à gauche (taches).
Haut. : 29 et 36 cm - Larg. : 22 et 25,5 cm
On joint une gravure en noir ainsi qu'une petite gravure d'après Rembrandt et trois gravures en noir sous un cadre.