Lot n° 50

Estimation :

Marie HENRIET (XIXe siècle). Étude de fleurs. Deux aquarelles, l'une signée en bas à gauche (taches). Haut. : 29 et 36 cm - Larg. : 22 et 25,5 cm On joint une gravure en noir ainsi qu'une petite gravure d'après Rembrandt et trois gravures en noir sous un cadre.