Edouard TRAVIES (1809-1870).
Ensemble de deux lithographies de la série "La vènerie, Souvenirs de Chasses" : le Tétras à queue fourchue et Le faisan commun.
Haut. : 63 cm et 66 cm - Larg. : 45 cm et 50 cm
Cadres à filets.