Pablo Picasso (1881-1973)
Femme accoudée, sculpture de dos et tête barbue. (Suite Vollard, pl. 71). 1933. Eau-forte. 298 x 367. Bloch 184 ; Baer 343. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Vollard », du tirage à 260 épreuves à petites marges, signée au crayon. Timbre de la collection H.-M. Petiet (Lugt 5031).