Pablo Picasso (1881-1973)
Trois femmes nues et une coupe d’anémones. (Suite Vollard, pl. 67). 1933. Eau-forte. 298 x 367. Bloch 176 ; Baer 329. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Picasso », du tirage à 260 épreuves à petites marges, signée au crayon.