Paul-César Helleu (1859-1927)
Femme en chapeau. Pointe sèche. 273 x 395. Très belle épreuve sur vélin crème, signée au crayon puis annotée « tirée à 3 ». Quelques rares rousseurs claires. Belles marges. Cadre.