Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)
Paysage (Volx). 1935.... Lot 407
Résultat :
Estimation :
Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)
Paysage (Volx). 1935. Pointe sèche. 278 x 210. Reifu Syobo 236. Très belle épreuve sur chine appliqué, numérotée et signée au crayon. Quelques infimes rousseurs claires. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves. Timbre sec de l’artiste. Timbre de l’atelier au verso.