Lot n° 405

Résultat :
Estimation :

Kiyoshi Hasegawa (1891-1980) Fleurs des champs dans un verre à pied. 1931. Pointe sèche. 205 x 252. Reifu Syobo 222. Très belle et fraîche épreuve sur bulle appliqué, numérotée et signée au crayon. Déchirure de 20 mm au bord supérieur droit. Petits restes d’anciens montages oxydés avec légères épidermures aux bords du feuillet au verso. Toutes marges (celle du bas rempliée). Tirage à 35 épreuves. Timbre sec de l’artiste. Timbre de l’atelier au verso.