Sujets animaliers (bovins, chevaux, ovins, pourceaux). Eau-forte (une lithographie) par ou d’après Berghem, Delarive, Duclaux, Dujardin, Potter… Bonnes épreuves, la plupart rognées et collées par les angles. Joint : un dessin à la plume. Ens. 19 p.