LOT COMPRENANT :
- DEUX FLACONS à thé en porcelaine à décor polychrome
- FLACON à thé rectangulaire en porcelaine à décor de bouquet de roses
Porte une marque H sur la base.
(Egrenure, porte un bouchon rapporté)
- PETIT POT en porcelaine blanche et or, fausse marque de Sèvres
- LOT : cache-pot en porcelaine blanche (accidenté), vase en verre vert (accidenté), cache-pot bleu, vase
en verre dépoli style Art Déco, vase à décor de feuillages
- LOT : paire de potiche, un coq en céramique et une statuette
- LOT : un plat, une assiette, deux sous coupes, et une verseuse en faïence
- VASE sur piédouche. Delft
- TOURNAI (dans le goût de) : DEUX COUPES de présentation à deux plateaux en porcelaine blanche à décor de fleurs bleus et filets rouge (accidents)
- COUPE Venise sur pied en verre soufflé gris
- PLAT en céramique émaillée noire à décor géométrique dans une monture