LOT COMPRENANT :
- PARTIE DE SERVICE A THE CAFE en porcelaine blanc et or, pièces de service, plat à gâteaux
- SAXE : PARTIE DE SERVICE de thé café en porcelaine à décor de fleurs, XIXe siècle Comprenant : tasses et sous tasses, sucrier, pot à lait, verseuse, présentoir à gâteaux
- ( NON VENU, PARTIE DE SERVICE A THE CAFE en porcelaine dans le goût chinois : tasses, sous tasses, sucrier et théière)
Joint : une tasse et sa sous tasse en porcelaine à décor de fleurs