Petit cadre pour photo en argent et en or 18K (750 ‰), surmonté d’un nœud et souligné par une couronne de feuilles, serti de diamants taillés en roses. Travail du début du XXe siècle. Hauteur : 5 cm environ.
Poids brut : 22 g