Lot n° 8

Estimation :

Suite de trois épingles de revers en or 18K (750 ‰) : la 1re sommée d’un grenat et d’une demi-perle ; la 2e ornée d’un fer à cheval serti de diamants taillés en roses ; la 3e ornée d’un fer à cheval serti de rubis et pierres rouges et d’un clou agrémenté de diamants de taille ancienne. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 6,1 g