Suite de deux épingles en or 18K (750 ‰), chacune... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Suite de deux épingles en or 18K (750 ‰), chacune ornée de sphères filigranées serties de rubis, d’émeraudes, de saphirs et de diamants ronds, retenant une chaînette ponctuée de petites perles. Longueur : 4 cm environ.
Poids brut : 7,6 g (manques, chocs)