Table de salon Art Nouveau de forme rectangulaire à bords mouvementés, le plateau et la tablette d'entrejambe à décor marqueté de feuilles d'automne tombant sur un couple d'oiseaux cherchant de la nourriture.
Signée GALLE sur le plateau en bas à droite de la composition.
Vers 1900
Dimensions 56 x 37,5 x 75 cm
(quelques petits fentes ou sauts de placage)