GEORGE Ier (1714-1727). Cinq Guinées en or 1716. SECUNDO sur tranche. 41,64 g. Sa tête laurée à droite.
R/ Écussons en croix séparés par quatre sceptres. Spink 3626. Fr 325. Bel exemplaire. TTB à SUP