Elie - Anatole PAVIL (1873 - 1944)
Famille du peintre dans l’atelier
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
46 x 56 cm
Le petit garçon est le fils de l’artiste, Julien (1897 - 1952). Au vu de son âge, autour de 12 ans, ce tableau pourrait être daté entre 1907 - 1911.
Илья Анатольевич (Эли-Анатоль) ПАВИЛЬ (1873-1944)
Семейный портрет в мастерской
Холст, масло.
Подпись внизу слева.
46 х 56 см
На картине изображен мальчик, сын художника, Юлий (1897 - 1952). Учитывая его возраст - около 12 лет, можно предположить, что картина написана в период 1907 - 1911 гг.