Statuette bateba Lobi, Burkina Faso. Bois à patine... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Statuette bateba Lobi, Burkina Faso. Bois à patine brune, accidents.
Haut.: 29 cm. Effigie représentant un personnage au bras gauche levé en signe de conjuration, les traits du visage en lignes aigues.