STENDHAL - Lettres d'Italie - Aux dépens des soixante-dix-sept... Lot 44
Résultat :
Estimation :
STENDHAL - Lettres d'Italie - Aux dépens des soixante-dix-sept Bibliophiles - un volume in-folio - couverture rempliée sous chemise et emboitage à l'imitation du bois, dos avec pièce de titre rouge - 111 pages + tables - Frontispice - Illustrations hors texte de Bruno Parizat - Tirage sur Vélin d'Arches pu chiffon à la cuve limité à soixante dix sept exemplaires. Le présent ouvrage numéroté 29.
(chemise avec quatre petits trous de vers, quelques tâches sur le dos - intérieur avec quelques rousseurs éparses)