VUILLIER Gaston - Plaisir et Jeux - Paris J. Rothschild... Lot 32
Résultat :
Estimation :
VUILLIER Gaston - Plaisir et Jeux - Paris J. Rothschild 1900 - un volume in-4° - couverture d'origine conservée - reliure demi basane rouge, plats marbrés, dos lisse avec auteur, titre et ornements dorés - 344 pages - Frontispice d'après une aquarelle de l'auteur - Illustrations in et hors texte
(reliure en bon état général, léger frottement sur les plats - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)