CERVANTES - Don Quichotte de la Manche - Le club du livre SD - quatre volume in-8° - reliure en cuir ouvragé, exacte copie de la célèbre Encuadernation Mudejar figurant dans la collection privée de S.E. Monsieur le Duc d'Albe, à Séville, reproduite avec son autorisation par Henri Randeynes, Maître relieur - 286 pages (Tome I) - 312 pages (Tome II) - 325 pages (Tome III) - 323 pages (Tome IV) - Illustrations hors texte de José-Luis Rey-Villa - Un des deux cents exemplaires tirés sur papier Arches filigrané non signé de l'auteur et numéroté de 61 à 200. Le présent ouvrage numéroté CVIII
(usures à l'emboitage - dos avec griffures et quelques frottements notamment sur les coiffes - intérieur en très bel état)