LUC J.A. de - Précis de la philosophie de Bacon... Lot 21
Résultat :
Estimation :
LUC J.A. de - Précis de la philosophie de Bacon et des progrès qu'on fait les sciences naturelles par ses préceptes et son exemple, avec un appendice sur quelques points particuliers appartenants au sujet - Paris Chez Vve Nyon An XI (1802) - deux volumes in-12° - reliure plein veau, dos lisse avec faux nerfs et caissons dorés, pièce de titre rouge, tranches marbrées - 324 pages + 348 pages
(reliure frottée et épidermée, un enfoncement, manques sur les mors et les plats - intérieur avec quelques infimes rousseurs et tâches éparses)