LACRETELLE Charles - Histoire de France pendant le XVIIIème siècle - Paris Delaunay 1819 à 1826 - quatorze volumes in-8° - reliure demi basane, dos lisse à motifs gaufré et filets or, auteur, titre et tomaison en lettres dorées
(reliure frottée, quelques épidermures, intérieur avec rousseurs et tâches)