Manuscrit indien. Livre de l'éléphant. Manuscrit en indien du 19°. In-8 de 103 pp. Bas. brune très us., qqs ff. déboîtés ou salis, pet. mouill. sur certains ff avec perte du texte. Texte à l'encre noire et rouge, encadré en bleu et or. 20 miniatures couleurs à la gouache, dont 17 d'éléphant et 3 décoratives.