SOSNO Sacha (1937-2013)
"Les huit manières de bien éditer"
D'un lot de 96 gravures sur papier, signée et datée en bas à droite 96, dont :
- 20 exemplaires justifiés sur 20 et mention épreuve d'artiste en bas à gauche
- 76 exemplaires justifiés sur 99 (2 à 40, 60 à 93 et 97 à 99) en bas à gauche
Dim.: 75,5 x 56,5 cm. Toutes marges.
Exemplaire 3/99 avec des taches sur le bord droit.
Exemplaires 98/99 et 99/99 légèrement jaunis au centre.
Vendues à l'unité avec faculté de réunion.