BERTE Carlo (1939)
"Femme et oiseau"
D'un lot... Lot 37
Résultat :
Estimation :
BERTE Carlo (1939)
"Femme et oiseau"
D'un lot de 4 gravures sur papier signées et datées 75 en bas à droite, dont :
- 2 exemplaires justifiés épreuve d'artiste en bas à gauche
- 1 exemplaire justifié XXXV sur XXXV en bas à gauche
- 1 exemplaire non justifié.
Dim. : 49,5 x 34,8 cm. Toutes marges.
Un exemplaire avec traces et papier légèrement jauni.
Vendues à l'unité avec faculté de réunion.