BARCELO Miquel (1957) et BUTOR Michel (1926)
"Une nuit sur le mont Chauve"
D'un lot de 48 éditions limitées de 8 rouleaux de papier noir de 30 cm de hauteur sur 350 cm de longueur sur lesquels les images apparaissent par dépigmentation, dans une boîte en tilleul marquée à chaud avec des fers gravés, contenant un exemplaire du livre relié, signé et numéroté par l'artiste et l'auteur.
Boîte Dim.: 34 x 33 x 21 cm (boîte) / 30 x 350 cm (rouleaux)
Vendues à l'unité avec faculté de réunion.