AMANN Hermann (1934)
"Rouge absolu"
Série de quatre gouaches sur papier : une maquette finale et trois études signées et datées respectivement 12.1.2012, 24.1.2012 et 31.1.2012 en bas à droite.
Dim.: 26,8 x 20,9 / 27 x 20,9 / 29,8 x 20,9 / 26,8 x 20,9 cm.
On y joint : AMANN Hermann (1934) (attribué à)
"Rouge absolu"
Six collages sur affiche.
Dim.: 29,5 x 21 cm.