BESACE en toile tartan bleu et cuir marine munie de deux glands (20 x 25 x 6 cm) (importante patine d'usage, craquelure à la bandoulière sous la base et aux angles), SAC A DOS en cuir grainé noir rehaussé de surpiqûres beige, fermeture par lien coulissant (37 x 32 x 18 cm) (importante patine d'usage, salissures à l'intérieur, lien et base frottés)