TABLEAU SUR PORCELAINE "COMPOSITION AUX FLEURS... Lot 40
Résultat :
Estimation :
TABLEAU SUR PORCELAINE "COMPOSITION AUX FLEURS ET AUX FRUITS" XIXè
Peinture sur porcelaine signée et datée "G. DERICHSWEILER 1850 d'après Jacobber" (Moïse JACOBBER 1786-1863), encadrée.
Circa 1850
H : 56; L : 44 cm à vue.