Recueil de parades, et de pièces facétieuses, amphigouriques, et à calambourgs, contenant: Le Roué vertueux; Monsieur Cassandre; Le tremblement de terre de Lisbonne; la mort de Goret; celle du boeuf gras; la comtesse. À Dramaturgie, 1790. 2 vol. in-8 de I. Recueil comportant deux pages de titre général manuscrites très habiles, imitant la typographie de l'époque. [COQUELEY de CHAUSSEPIERRE]. Le roué vertueux, poëme en prose en quatre chants, propre à faire, en cas de besion, un drame à jouer deux fois par semaine. Lauzanne [Paris], 1770. In-8 de (2) ff., 52 pp. 1 front., 1 fleuron sur le titre et 4 fig. de Le Prince et gravées par lui avec son procédé de lavis qu'il venait d'inventer. Ouvrage très curieux en 4 chants. Chaque chant est précédé d'un argument et est lui-même constitué de quelques brides de phrases intercalées dans de grands blancs, le tout ponctué de nombreux signes typographiques (virgules, point-virgules, points d'interrogation et d'exclamation, parenthèses...) "Ouvrage peu commun." (Cohen 253). DOUCET. Monsieur Cassandre, ou les effets de l'amour et du verd-de-gris, drame en deux actes et en vers. Amsterdam, et se trouve à Paris, P.Fr. Gueffier, 1775. In-8 de xxiv-43 pp. 2 fig. ANDRÉ. Le tremblement de terre de Lisbonne, tragédie en cinq actes; parM. André,M° perruquier. Lisbonne, de l'imprimerie ddu public, 1755. In-8 de 88 pp. La mort de Goret, tragédie. Paris, Duchesne, 1753. In-8 de (3) ff., 42 pp. TACONET. La mort du boeuf gras. Tragédie comique, suivie d'un divertissement. Représentée pour la première fois à la foire S. Germain le 26 février 1767. Paris, Claude Hérissant, 1767. In-8 de (2) ff., 16 pp. La comtesse, comi-parade, en un acte en prose. Londres, libr. assossiés, 1765. In-8 de 48 pp. Cassandre, aubergiste, parade. Par l'auteur fr Gilles, garçon peintre. Londres, 1765. In-8 de 51 pp., (3) pp. gravées. Aliquandbon, tragédie en un demi-acte. S.l.n.d. In-8 de 20 pp. Lettre écrite àMadame la comtesse de Tation, par le Sieur de Bois- Flott