JAEGER-LECOULTRE vers 1950 Montre bracelet avec boîtier en or jaune 18K et anses gouttes d’eau. Cadran avec minuterie chemin de fer, index appliqués, aiguilles dauphines dorées, trotteuse centrale en acier bleui avec contrepoids. Mouvement mécanique Jaeger-Lecoultre P450/4C. Bracelet en cuir marron avec boucle ardillon dorée, non signés. Diamètre : 35 mm. Poids brut : 40,3g (Couronne décalée)