BREGUET - vers 1891 Montre savonnette en or jaune 18K. Cadran blanc émaillé, index chiffres romains, petite seconde à 6h, aiguilles poires anglaises. Mouvement mécanique Breguet avec échappement à ancre. Diam : 51mm. Poids brut : 155g. Boîtier gravé d’initiales d’un côté et des armoiries du comte de Changy de l’autre. Vendue avec une chaîne en or jaune 18K et un écrin.