MANUFACTURE DE SAINT-CLE?MENT
Mandoline et castagnette
Porte... Lot 44
Résultat :
Estimation :
MANUFACTURE DE SAINT-CLE?MENT
Mandoline et castagnette
Porte pinceau en fai?ence polychrome en forme de mandoline. Manques
Signature S Cle?ment.
L. : 40 cm
Ce rare mode?le figure a? la une du magazine ABC De?cor du mois de fe?vrier 1968 consacre? a? E?mile Galle?.
Earthenware polychrome paintbrush holder with mandolin form. Signed S Cle?ment
L. : 15 3?4 in.