Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

MANUFACTURE DE SAINT-CLE?MENT Mandoline et castagnette Porte pinceau en fai?ence polychrome en forme de mandoline. Manques Signature S Cle?ment. L. : 40 cm Ce rare mode?le figure a? la une du magazine ABC De?cor du mois de fe?vrier 1968 consacre? a? E?mile Galle?. Earthenware polychrome paintbrush holder with mandolin form. Signed S Cle?ment L. : 15 3?4 in.