MANUFACTURE DE LUNE?VILLE
Cartel mural lotharingiste
Fai?ence... Lot 27
Résultat :
Estimation :
MANUFACTURE DE LUNE?VILLE
Cartel mural lotharingiste
Fai?ence polychrome a? de?cor de chardons lorrains a? rehaut de dorure et monture en bronze a? patine dore?e.
Non signe?.
H. : 37 cm.
Plychrome earthenware with thistle from Lorraine.
Unsigned.
H. : 14 5/8 in.