Broche rectangulaire en or blanc 18K (750 millièmes),... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Broche rectangulaire en or blanc 18K (750 millièmes), centrée d'une améthyste incrustée d'une perle et épaulée de deux sections d'onyx dans un entourage de perles
Dimensions : 3,8 x 1,5 cm
Poids brut : 9,26 g
Egrisures à l'améthyste
On joint une paire de dormeuses en or jaune 18K (750 millièmes) ornée de perle
Poids brut : 1,66 g