DEMI-PARURE en or jaune 18k (750 millièmes) composée d'une broche de forme ronde sertie cinq petites turquoises et d'un entourage de demi- perles, deux pampilles retenues par une petite turquoise et terminant chacune par une demi-perle et une petite feuille. Paire de boucles d'oreille de même décor (usures et manque d'émail).
Fin du XIXe siècle.
Poids brut: 23 g