BROCHE en or jaune 18k (750 millièmes) et argent sertie de diamants de taille ancienne et taillés en rose, décor en forme de volute feuillagée imitant une fleur de lys.
XIXe siècle.
Dimensions: 4,5 x 4,5 cm - Poids brut: 10,5 g