Henri-Georges ADAM (1904-1967)
Vaisseau volant, 1960,
Plume et lavis d'encre noire sur papier Japon nacré, signé et daté en bas à droite, au dos du montage une étiquette d'exposition au musée National d'Art Moderne avec le n°90 et une étiquette de la Galerie de Varenne.
Dim. : 57 x 77 cm
(quelques traces de plis)