Pierre LAPRADE (1875-1931)
Perroquet.
Aquarelle, non signée, porte une inscription Laprade sur la marie-louise.
Dim. : 13,5 x 7,5 cm
Provenance : Ancienne coll. Dunoyer de Segonzac d'après indication au dos du montage.