Plateau de table de forme ronde à décor rayonnant polychrome marqueté de pierres dures, améthyste, jaspe, lapis lazuli et divers sur fond noir, de vases fleuris, oiseaux et cartouches.
Travail italien du XXème siècle
D : 120 cm