Bracelet en or gris 750 millièmes (18K) ajouré et ciselé, articulé à pavage de 79 diamants demi taille et d'une ligne de saphirs facettés. Les diamants les plus gros 0,30 ct. environ 1,5 pour les principales et environ 3,6 cts pour les plus petit les petits Epoque Art Déco 1920/1930. Poids brut : 31,6 g longueur 18cm largeur 1cm.