Bracelet rivière en chute composé d'une ligne de 53 diamants demi taille et taille ancienne diminutifs pour un total environ 8 ct. Diamant central 1,25 ct; 2 pierres de 0,6 ct et 2 autres de 0,35. La monture en platine chatons ajourés. Poids brut : 14,7 g. Dans son écrin. Le bracelet est en platine, le cliquet du fermoir a été réparé avec de l'or bas titre. Pour être poinçonné en l'état actuel ce fermoir doit être remplacé.