Bague Bandeau, à trois gradins, monture en or jaune 18 carats (750 millièmes) rhodiée en or gris, poids brut : 12,6 g, TDD 52, travail étranger. La monture est pavée de 30 diamants taille moderne, pour environ 1,85 carats, couleur G/H, pureté SI3.
Très bon état de conservation.