PATEK PHILIPPE (ELLIPSE JUMBO - OR GRIS / CADRAN BLEU RÉF. 3604G), vers 1976-1978
Montre de la collection Ellipse, boîtier carrée à grande ouverture en or gris 18 carats (750 millièmes) et fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran de couleur bleue métallisée (référence sigma) à index appliqués et aiguilles lance, date guichet à 3 heures. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon Ellipse Patek Philippe en or gris 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé PATEK PHILIPPE / P28-255C - N° 1301200 Swiss.
Dim : 36 x 36 mm. État : Beau (Pochette de transport Patek Philippe) (Poids brut: 88,20 g)